В преддверии Дня оружейника Музей Победы приглашает на бесплатные оружейные мастер-классы

14.09.2018 16:24 0

В преддверии Дня оружейника Музей Победы приглашает на бесплатные оружейные мастер-классы

В ближайшие выходные Музей Победы проведет бесплатные мастер-классы в историческом тире.

Участниками интерактивных занятий смогут стать все посетители открытой площадки вооружения, военной техники и инженерных сооружений.

Во время мини-лекций сотрудники музея расскажут об истории создания знаменитой винтовки Мосина, о её достоинствах и недостатках, а также дадут возможность разобрать и собрать легендарную «трехлинейку».

Бесплатные мастер-классы пройдут 15 и 16 сентября в 12:00, 15:00 и 17:00.

Винтовка Мосина была основным стрелковым оружием в нашей стране в первой половине XX века. Первое боевое крещение "трехлинейка" получила при подавлении восстания Китайских боксеров в 1900 году. Винтовка прекрасно зарекомендовала себя в войне 1904-1905 годов, в годы Первой мировой войны. С нею сражались советские солдаты во время Великой Отечественной.

Источник

Предыдущая новость

L'Opinion: от невозможной войны к невозможному миру Украинский чиновник: Керченский пролив рискует стать полностью российским Белсат: генсек НАТО признал, что не видит угрозы со стороны Минска Храм в честь Александра Невского при МГИМО стал финалистом конкурса фотографий «Дружим со спортом» Le Figaro: ВТО рассмотрит спор России и ЕС, но оспаривать его будет негде

Последние новости