21 сентября в Парке Победы пройдет акция «Единый час духовности «Голубь мира»

17.09.2018 21:16 1

21 сентября в Парке Победы пройдет акция «Единый час духовности «Голубь мира»

Мероприятие пройдет на площади у Вечного огня.

В 9:00 состоится сбор желающих принять участие в акции, а в 9:30 начнется флешмоб «Голубь мира», во время которого участники запустят в небо воздушные шары с белыми бумажными голубями под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите». Принять участие в мероприятии – почтить память своих родных и стать частью призыва к всеобщему миру – могут все желающие.

Акция призвана обратить внимание общественности на идеи сохранения мира на Земле, почтить героизм и мужество тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий, в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Первый флешмоб «Голубь мира» проходил в парке Победы в 2016 году и сегодня уже стал ежегодным и традиционным. Белый голубь выбран, как самый известный символ мира, самое известное воплощение, получивший в работе Пабло Пикассо: голубь, держащий оливковую ветвь в клюве.

Время проведения: с 09:00 до 11:00.

Источник

Предыдущая новость

New Eastern Europe: языковая политика отдаляет Украину не только от России, но и от Запада Эксперт: иск демократов по поводу «украденных выборов» — как раз то, чего хочет Москва Forum 24: за что благодарить Красную Армию? Forbes (США): Россия — лучший фондовый рынок после Китая, но инвесторам все равно Внедрение облачного аутсорсинга в предприятия среднего и малого бизнеса

Последние новости