Делегация МГУ во главе с проректором Татьяной Кортава побывала в одной из лучших школ Сахалина

18.09.2018 23:48 1

Делегация МГУ во главе с проректором Татьяной Кортава побывала в одной из лучших школ Сахалина

В Восточном лицее прошло совещание по вопросам преподавания корейского и других восточных языков.

В совещании приняли участие учителя иностранных языков школ Южно-Сахалинска, преподаватели СахГУ, заместитель министра образования Сахалинской области С.А. Мирова.

Московский университет планирует и в дальнейшем развивать программу «Здравствуй, Сахалин!», сохраняя старые мероприятия и разрабатывая новые. В частности, обсуждаются планы проведения международных летних лагерей, в которых корейские, японские и китайские школьники будут изучать русский язык, а российские — восточные языки.

Международный научный семинар, вызвавший на Сахалине большой интерес, расширится за счёт привлечения студентов и молодых исследователей. Ставший популярным среди японских студентов интенсивный курс русского языка в будущем сможет привлечь на Сахалин учащихся из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник

Предыдущая новость

Забудьте о России и Иране! Главной угрозой для выборов является сама Америка RFE: Всероссийская федерация лёгкой атлетики «сожалеет» о решении IAAF Запад утратил свою «магию» Гуаньча: заигрывая с США, Зеленский «приглашает волка к себе в дом» N-TV: пока США и НАТО выводят войска, «Талибан» отвоёвывает всё новые районы

Последние новости