Эксперт: Москва в сфере развития транспорта опережает мегаполисы США

18.09.2018 18:45 0

Эксперт: Москва в сфере развития транспорта опережает мегаполисы США

Американский урбанист Вукан Вучик посетил транспортные объекты Москвы и заключил, что на сегодняшний день в этом вопросе российская столица опережает такие города как Чикаго, Лос-Анджелес и Детройт.

Москва вырвалась вперед по сравнению с американскими мегаполисами в вопросах развития транспортной системы. К такому выводу пришел профессор транспорта в Пенсильванском университете Вукан Вучик, посетив российскую столицу и осмотрев ее транспортные объекты. Он не только посетил музеи, депо и станции Москвы, но и лично опробовал современные виды транспорта в городе: электробус и трамвай «Витязь-М». Вместе с американским экспертом на этих видах транспорта прокатился заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Как отметил урбанист, ранее в Москве наблюдались проблемы из-за транспортных заторов и в сфере общественного транспорта, однако в последние годы власти Москвы провели большую работу, направленную на их решение. На сегодняшний день в данной сфере Москва стоит впереди Детройта, Лос-Анджелеса и других крупных городов США. Как отметил специалист, несмотря на огромный объем проделанной работы, всегда есть, куда развиваться дальше. Представители диптранса, в свою очередь, отметили важность положительной оценки эксперта такого уровня.

Источник

Предыдущая новость

WSJ: Москва и Эр-Рияд согласились продлить сделку ОПЕК по сокращению нефтедобычи Студенты МТУ вышли в финал VI Всероссийской Контур Олимпиады Поляки: Лукашенко прав. Польша всюду вносит смуту, у нее нет настоящих друзей (Interia) PS: обвинения США в геноциде в Синьцзяне безосновательны 24 канал: Зеленский и Помпео поговорили по телефону о коронавирусе и финансовой помощи

Последние новости