На «Мосфильме» завершается строительство 16-го павильона и Дома костюма и реквизита

18.09.2018 21:46 1

На «Мосфильме» завершается строительство 16-го павильона и Дома костюма и реквизита

Первая очередь масштабного строительства на территории Киноконцерна «Мосфильм» вступает в свою завершающую фазу. Не за горами открытие нового съемочного павильона и Комплекса сценическо-постановочных средств, новое название которого Дом костюма и реквизита.

Как сообщает помощник генерального директора Киноконцерна «Мосфильм» Александр Большаков, в настоящий момент осуществляется монтаж второго слоя звукоизоляции по всему контуру 16 павильона, современные помещения для съемок должны быть надежно защищены от проникновения постороннего шума. Кроме монтажа звукоизоляции ведутся работы по разводке электросетей. На сегодняшний день полностью готова крыша павильона. Пол уже залит бетоном. По словам Александра Большакова, он должен выдерживать нагрузку в две тонны на квадратный метр. Дом костюма и реквизита находится на стадии окончательной отделки. Складские помещения готовы на 90 процентов. Завершается создание парковки для игрового транспорта. Здесь планируется разместить весь ретротранспорт главной киностудии страны. Для хранения гужевого транспорта почти готов специальный навес. Хранить данный реквизит, как сообщают в пресс-службе «Мосфильма», лучше всего на открытом воздухе. Одновременно ведется благоустройство территории рядом со стройкой, которое вступит в активную стадию после закладки труб отопления.

Источник

Предыдущая новость

Умер Джордж Буш-старший Daily Express: Россия обвинила США в планах размещения систем ПРО в Восточной Европе Юные журналисты сделали сюжет о «Мосфильме» Апостроф: реальна ли угроза войны для Украины 24 февраля в парке «Фили» откроется «Школа первой помощи детям»

Последние новости