Согласованы проекты реконструкции двух кинотеатров на Западе Москвы

18.09.2018 15:39 0

Согласованы проекты реконструкции двух кинотеатров на Западе Москвы

31 проект реконструкции столичных кинотеатров получил одобрение специалистов Мосгосэкспертизы. В их число вошли кинотеатр на ул. Богданова, д. 19 в районе Солнцево, а также «Планета» на Нежинской, 11 в Очаково-Матвеевском. Они превратятся в общественные центры шаговой доступности, где помимо залов для показов кино-новинок появятся места для городских ярмарок, супермаркетов, проведения выставок и другого досуга. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, проекты удовлетворяют высоким требованиям безопасности, выполнены в современном архитектурном стиле, а также предусматривают доступность всей инфраструктуры для маломобильных граждан.

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в обновлённом кинотеатре «Солнцево» появится четыре кино-зала на 102 места каждый. На территории разместятся торговые точки и кафе. Свой снек-бар и супермаркет появится и в «Планете». Для удобства родителей с маленькими детьми выделят отдельную комнату матери и ребёнка.

Программа реконструкции старых кинотеатров завершится в 2020 году.

Источник

Предыдущая новость

На всех площадках МТУ состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню Великой Победы В Техасе Совет по образованию разрешил введение программы трансгендерного образования для 8-летних детей Собянин поздравил учителей с результатами их учеников в тестировании PIRLS «Мы должны прекратить разжигание военной истерии»: в США призывают к диалогу с РФ «Всё ещё хуже, чем было» — в годовщину ливийского восстания France 24 рассказал о ностальгии по Каддафи

Последние новости