Библиотеки ЗАО приглашают на «Парад «Познавайка»

19.09.2018 12:05 0

Библиотеки ЗАО приглашают на «Парад «Познавайка»

Более 140 библиотек Москвы 22 сентября проведут бесплатные мастер-классы, пробные образовательные занятия, игры и встречи с писателями в рамках образовательно-развлекательного марафона «Парад «Познавайка».

Библиотеки расскажут о своих проектах, программах, клубах. Будут организованы запись в кружки и студии. Состоятся десятки пробных мастер-классов. Для гостей библиотек пройдут книжные выставки, викторины, игры, квесты, встречи с писателями. Участники праздника получат сувениры и подарки.

Это отличная возможность для родителей выбрать дополнительные развивающие занятия для детей̆ на текущий учебный сезон.

Все занятия, мастер-классы и иные проводимые мероприятия в рамках акции будут бесплатными. Все, что требуется сделать гостям, желающим принять участие, — зарегистрироваться в интересующую библиотеку.

«Парад «Познавайка» организован РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с «Библиотеками Москвы» и «Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара».

«Мы регулярно проводим мониторинги и спрашиваем у многодетных семей, в чем они нуждаются. Среди наиболее распространенных запросов за последние несколько лет – просьба сделать более доступным дополнительное образование. При этом в Москве действует огромное количество абсолютно бесплатных студий и кружков, но информация о них не всегда доходит до семей. «Парад «Познавайка» – это масштабный проект знакомства с возможностями городских библиотек, которые находятся в шаговой доступности. В каждой районной библиотеке действует 1-3 бесплатных кружка или студии, и мы хотим, чтобы как можно больше семей об этом узнали»», – говорит Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Адреса ЗАО и регистрация участников:

Крылатское

Центральная библиотека № 197 им. А.А. Ахматовой детское отделение — Центр культурного наследия В.Д. Берестова ул. Крылатские холмы, д. 34
"Библиотека виртуальных путешествий" — виртуальные экскурсии с помощью очков виртуальной реальности. 11.00-12:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804397/
"Общение с ребенком в радость": элементы коучинга в общении с ребенком — мастер-класс от Детской Академии успеха. 11.00-12:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804401/
"Договорись" — игровое занятие, тренинг от Детской Академии Успеха. 11.00-12:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804403/
"Поиск тайн и приключений"; "Раз, два, три, четыре, пять! Всех стихов не сосчитать" — библиотечная бродилка (знакомство со СМАРТ-библиотекой; поэтическая веселинка) 12:00-13:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804408/
Презентация семейного литературно-музыкального клуба Натальи Даль 13:00-15:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804413/
"Мир профессий будущего" — настольная игра 13:00-15:00
https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804415/
"Мой любимый супер-герой комиксов": рисуем вместе с художником-иллюстратором Андреем Дроздовым 15:00-16:00 https://smart- biblioteka.timepad.ru/event/804420/

Солнцево

Библиотека № 221 имени Р.И.Рождественского ул. Авиаторов, 7
"Литературная гостиная Р.И. Рождественского приглашает" — экскурсия по литературной гостиной и мемориальной экспозиции, посвященной жизни и творчеству поэта 12:00 — 17:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803620/
"История района Солнцево" — экскурсия по музейной экспозиции истории района Солнцево и НПО "Взлёт" 12:00 — 17:00
https://biblioteka- 221.timepad.ru/event/manage/805072/
Презентация Студии "Я рядом" для мам и детей 12:00 — 18:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803650/
Презентация "Русской шахматной школы" — лекция "Как шахматы влияют на жизнь", мини- турнир. Занятие проводит мастер ФИДЕ, мастер спорта России 12:00 — 14:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803662/
Просмотр анимационного сериала "ЙОКО" от студии Wizart 12:00 — 13:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803682/
Спектакль по стихам С.Михалкова и Э.Мошковской "Финтифлюшки" от учебного театра-студии "Маски" 13:30 — 14:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803709/
"Дети России". Социальный проект "Рисуют Дети". Руководитель проекта: Миронова Ирина Анатольевна — художник, общественный деятель. 14:00 — 15:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803725/
Презентация Семейного Досугового Центра "КЛУБОК". Танцы, валяние, рукоделие и др. 15:00 — 17:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803734/
Цветная графика "Букет в пастельных тонах" — мастер-класс по рисованию пастелью 15:00 — 17:00
https://biblioteka-221.timepad.ru/event/803753/

Фили-Давыдково

Детская библиотека № 207 имени В.В. Бианки ул. Большая Филевская, д. 43
"Алгоритмика" — гости библиотеки откроют для себя мир современных технологий, компьютерной грамотности и логических задач 12.30-13.30
https://biblioteka-imeni-v- bianki.timepad.ru/event/805084/
"Шахматная школа"- презентация кружка 16.00-17.00
https://biblioteka-imeni-v- bianki.timepad.ru/event/804266/

Тропарево- Никулино

Библиотека № 214 имени Ю.А. Гагарина Пр-т Вернадского, д. 109 "Краски осени" — мастер-класс по объемной 3D аппликации от хужожника Натальи Кузнецовой. 12.00-13.00
https://biblioteka- gagarin.timepad.ru/event/803772/
"Вселенная знаний" — экскурсия по библиотеке имени Юрия Гагарина с посещением музея космонавата при библиотеке. 13.30-14.30
https://biblioteka- gagarin.timepad.ru/event/803806/

Солнцево

Библиотека № 222 ул. Богданова, д. 44
"Библиоквест" — игровое путешествие по отделам библиотеки. 12:00 — 14:00
https://biblioteka-222-gbuk-g- mos.timepad.ru/event/804276/
Творческая мастерская по создание открытки в технике айрис-фолдинг. 13:00 — 17:00
https://biblioteka-222-gbuk-g- mos.timepad.ru/event/804288/
"Шахматы от 4 до 100 лет"- презентация клуба. Занятие проводит кандидат в мастера спорта, многократный чемпион России среди студентов, главный тренер Международного садика и школы Монтессори." 15:00 — 17:00
https://biblioteka-222-gbuk-g- mos.timepad.ru/event/804348/

Библиотека № 221 имени Р.И.Рождественского ул. Производственная, д.5
"Посреди любой страницы оживают чудеса" — квест-экскурсия по библиотеке, в ходе которой посетители познакомятся с фондом и отделами библиотеки, работой кружков. 12:00 — 14:00
https://biblioteka-221-ul- proizvo.timepad.ru/event/803713/
"Море интересного…": презентация клубов "Пифагорка" (основы математики для малышей); "Шахматная школа", "Клубок": семейный клуб (прикладное творчество) 14:00 — 15:00
https://biblioteka-221-ul- proizvo.timepad.ru/event/803713/
"Любимой книге — красивый наряд!" — мастер- класс по изготовлению супер-обложек для книг 16:00-17:00
https://biblioteka-221-ul- proizvo.timepad.ru/event/803713/

Очаково-Матвеевское

Детская библиотека № 219 ул. Озёрная, д.13
"Библиотека собирает друзей" — экскурсия по библиотеке 12:00 — 12:30 https://detskaya-biblioteka- 219.timepad.ru/event/803207/
"Мы из сказки, ты нас знаешь" — игра- викторина, презентация кружка "Большая литература для маленьких" 12:30 — 13:30
https://detskaya-biblioteka- 219.timepad.ru/event/803207/
"Ловцы сна" — мастер-класс, презентация кружка "Сто идей для детей" 14:00 — 15:00
https://detskaya-biblioteka- 219.timepad.ru/event/803207/
"Что же мы с тобой увидим на Ивановском гербе" — геральдическое расследование, презентация кружка "Знайка" 15:00 — 16:30
https://detskaya-biblioteka- 219.timepad.ru/event/803207/
"Мы желаем вам …" мастер-класс по изготовлению украшений для "Дерева пожеланий" 16:30 — 17:00
https://detskaya-biblioteka- 219.timepad.ru/event/803207/

Ново-Переделкино

Библиотека № 223 Боровское ш., д. 46
"Расти с книгой, малыш!" — первое знакомство дошкольников и младших школьников с библиотекой 12:00 — 17:00
https://tsbs-biblioteka-223- borov.timepad.ru/event/803957/
"Зеленая лампа" — презентация литературно- художественного клуба. 14:00 — 15:00
https://tsbs-biblioteka-223- borov.timepad.ru/event/803970/
"Самодельная закладка" — мастер-класс по изготовлению закладок для книг. 15:00 — 16:00
https://tsbs-biblioteka-223- borov.timepad.ru/event/803978/
"Для Вас приключения на острове Чтения" 16:00 — 17:00
https://tsbs-biblioteka-223- borov.timepad.ru/event/803980/
Библиотека № 223 ул. Новопеределкинская, д. 8
"От печки до лавочки" — увлекательное путешествие в мир жизни и быта наших предков в этнографическом центре "Русская изба" 12:00 — 14:00 https://gbuk-g-moskvy-tsbs- biblio.timepad.ru/event/803221/
"Народная мудрость" — фольклорная игровая экскурсия 14:00 — 15:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- biblio.timepad.ru/event/803254/
Интерактивная выставка по вышивке "Стежок к стежку" 12:00 — 17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- biblio.timepad.ru/event/803273/
Интерактивная выставка по вязанию "Мир добрых игрушек" 12:00 — 17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- biblio.timepad.ru/event/803284/
Мастер-классы от руководителей кружков вышивки "Игла рисует" и вязания "Волшебный клубок" 15:00 — 17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- biblio.timepad.ru/event/803299/
Библиотека №233 Лукинская, д. 11 «В гостях у книги» — экскурсия по библиотеке 12:00 -17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- event.timepad.ru/event/803760/
Мастер-класс по изготовлению книжки- буклета по произведениям В. В. Бианки и Р. Л. Стивенсона 12:00-13:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- event.timepad.ru/event/803893/
"Шахматная школа №1" — презентация кружка 15:00-16:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- event.timepad.ru/event/803905/
«Клад на книжной полке» — квест-программа по геокешингу в стенах библиотеки. 16:00-17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- event.timepad.ru/event/803914/
"Занимательный английский" — презентация кружка английского языка для детей. 14:00-16:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- event.timepad.ru/event/803919/

Проспект Вернадского

Детская библиотека №215 ул. Удальцова д. 4 "Библиотеки нашей дверь всегда открыты для друзей!" — знакомство с библиотекой 12:00 — 14:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- detska.timepad.ru/event/802919/
"Подружись со мной компьютер" — презентация кружка компьютерной грамотности 16:00 — 17:00
https://gbuk-g-moskvy-tsbs- detska.timepad.ru/event/802919/

Филевский парк

Детская библиотека № 203 Ул. Кастанаевская, д.7
Король и пешка"- презентация детской школы"Лабиринты шахмат" и мастер-класс 12:00 — 13:00
https://detskaya-biblioteka- 203.timepad.ru/event/803228/
"Фитнес для мозга"- мастер-класс Центра развития интеллекта "Пифагорка" по ментальной математике 13:00 — 14:00
https://detskaya-biblioteka- 203.timepad.ru/event/803311/
"Мухи, люди, огурцы" — мастер-класс дает "Геобиолаборатория" 14:00 — 15:00
https://detskaya-biblioteka- 203.timepad.ru/event/803408/
"Сокровищница Библиомагистра"- экскурсия по библиотеке с элементами театрализации. 15:00 — 16:00
https://detskaya-biblioteka- 203.timepad.ru/event/803438/
Незабываемое путешествие по сказкам Корнея Чуковского с артистами Москонцерта 16:00 — 17:00
https://detskaya-biblioteka- 203.timepad.ru/event/803451/

Кунцево

Библиотека №201 ул. Обводное шоссе, д. 6 "Библиотечная Вселенная" — увлекательная экскурсия по одной из старейших библиотек ЗАО, которой в 2018 году исполняется 110 лет 15:00 — 16:30
https://201biblioteka.timepad.ru/event/803421/
"Литературная гостиная" — презентация клуба любителей изящной словесности 16:30 — 17:00
https://201biblioteka.timepad.ru/event/803867/

Можайский

Детская библитека № 208 — ЦКН В. И. Даля ул. Беловежская, д.39к.3
"Путешествие по книжным островам" — экскурсия по библиотеке с мультимедийной презентацией для детей и их родителей 12:00 — 18:00
https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805094/
Студия "Куклы из бабушкиного сундучка" — мастер – класс по созданию народной обереговой куклы (руководитель дизайнер- художник Халикова Татьяна Ивановна) 13:00 — 15:00
https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805120/
"Смоделируй робота своими руками" — презентация клуба Робототехники. 14:00 — 15:00 https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805149/
"Рисуем обложки любимых детских книг"мастер-класс по рисованию от студии "Веселые кисточки" 15:00 — 17:00
https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805408/
"Нарисуй мечту" — мастер-класс по рисованию 3-d ручками для детей от 5 лет 15:00 — 16:00
https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805171/
"Лаборатория детского творчества" — в рамках мастер-класса педагог Варава Л. А. покажет детям спектакль для театра «Теней», в инсценировке которого ребята примут непосредственное участие. Педагог также продемонстрирует детям несложные, но эффектные химические опыты 17:00 — 18:00 https://biblioteka-208-tskn-v-i- d.timepad.ru/event/805195/

Источник

Предыдущая новость

Провокатор как амплуа Врачи больницы № 51 смогли своевременно обнаружить и удалить опухоль Новая российская доктрина энергетической безопасности: от поворота к Азии до Арктики (Advance) Активисты ОНФ в Москве провели раздачу светоотражающих элементов пешеходам Украина поддерживает Британию

Последние новости