Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 21 по 25 сентября

19.09.2018 17:13 0

Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 21 по 25 сентября

Участниками VIII Московского международного фестиваля «Круг света», который состоится в столице с 21 по 25 сентября, станут коллективы из 36 стран. Фестиваль пройдет на семи площадках.

Ежегодный фестиваль «Круг света» в восьмой раз пройдет в российской столице. Он откроется уже в эту пятницу, 21 сентября, и продлится до 25 сентября включительно. Мероприятие объединит в качестве участников коллективы из 36 государств, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году световые шоу в рамках фестиваля будут демонстрироваться на семи площадках – на Театральной площади, Гребном канале, Поклонной горе, а также в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно», в центре Digital October и концертном зале «Мир».

Шоу «Карнавал света», которое пройдет на Гребном канале и станет открытием фестиваля, может оказаться в Книге рекордов Гиннеса, претендуя одновременно на два достижения, отмечается в сообщении. Так, на мероприятии может быть продемонстрирована самая большая проекция на водную поверхность и использовано наибольшее число одновременно зажженных горелок. В завершении первого дня фестиваля жители и гости столицы увидят фейерверк.

Более подробно о площадках и мероприятиях фестиваля жители и гости столицы могут узнать на сайте www.lightfest.ru.

Источник

Предыдущая новость

Крупнейший в стране детский уличный игровой комплекс открылся в Парке Горького Восстание узников концлагеря Собибор вспомнят более чем в 50 странах мира National Interest: российский «Терминатор» может стать хитом на экспортном рынке Библиотеки ЗАО примут участие в Московском культурном форуме Путин уже не тот

Последние новости