Руководство аэропорта "Внуково" привилось от гриппа

19.09.2018 1:54 1

Руководство аэропорта

Руководство Международного аэропорта Внуково и Сколковского территориального отдела Роспотребнадзора привились от вируса гриппа, подав пример сотрудникам, пассажирам и жителям близлежащих округов.

Генеральный директор аэропорта Василий Егорович Александров и Главный государственный санитарный врач по инновационному центру «Сколково», Муниципальному району Внуково, аэропорту Внуково, аэропорту Остафьево Андрей Дмитриевич Поляков призывают всех, не дожидаясь начала эпидемии гриппа, сделать прививку заранее.

Сотрудники Внуково могут привиться в поликлинике Медсанчасти аэропорта с 8.00 до 12.00, а пассажиры и жители близлежащих районов в поликлинике №217 с 11.00 до 14.00.

Согласно информации Роспотребнадзора, в преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2018-2019гг., с начала сентября 2018г. стартовала кампания массовой иммунизации населения против гриппа.

Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения: A/Michigan/45/2015 (H1N1)pdm09, A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2) и B/Colorado/06/2017 (линия B/Victoria/2/87). Два последних из них ранее широко не циркулировали и включены взамен вирусов гриппа А/ Hong Kong / 4801/2014 (H3N2) и B/Brisbane/60/2008), которые входили в состав вакцин предыдущего эпидсезона.

Источник

Предыдущая новость

Neue Zürcher Zeitung: России не хватает россиян Аналитик Forbes: «губительное тщеславие» США сеет катастрофы по всему миру Обозреватель CNN: на выборах президента россияне голосуют за стабильность Guardian: глава МИД Великобритании записал Словению в «вассалы» СССР Oregon Live: секретарь штата потребовал нанять специалиста для защиты от российских хакеров

Последние новости