Выплаты к годовщине Битвы под Москвой получат более 11 тысяч ветеранов

19.09.2018 19:13 1

Выплаты к годовщине Битвы под Москвой получат более 11 тысяч ветеранов

В преддверии 77-й годовщины битвы под Москвой, с которой началось контрнаступление в годы Великой Отечественной войны, мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам. Их размер составит 10 тысяч рублей. В соответствии с документом, единовременная материальная помощь поступит более чем 11 тысячам ветеранов, в том числе, инвалидам и участникам ВОв, а также тем, кто принимал участие в обороне столицы. Ранее, в 2016 и 2017 годах, эти категории граждан уже получали аналогичные выплаты, а до этого их размер составлял 5 тысяч рублей.

Напомним, битва под Москвой – это одно из самых масштабных сражений Второй мировой войны. Она продолжалась с декабря 1941 по январь 1942 года, и именно на подступах к столице гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение.

Источник

Предыдущая новость

ОБСЕ — место для пиара России Корреспондент: рейтинг Байдена впервые за его президентство опустился до 50% WSJ: пандемия подпитывает страсть россиян к «тихой охоте» Яд Вашем извиняется за «предвзятость» в пользу России в ходе форума памяти жертв Холокоста Страна: Зеленский обсудил с Путиным изменения в конституцию Украины

Последние новости