Команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала Кубок Московских корпоративных игр 2018

20.09.2018 0:17 0

На ежегодном Фестивале семейного массового спорта «Ростех - Московские корпоративные игры – 2018» команда Департамента ГОЧСиПБ выиграла 19 медалей.

На базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» в соревнованиях приняли участие 33 организации, в том числе департаменты Правительства Москвы, которые состязались по 22 дисциплинам. Это были как командные виды спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол, перетягивание каната и различные эстафеты, так и индивидуальные соревнования: выполнение нормативов комплекса ГТО, шашки, шахматы, дартс, плавание и другие.

Главной целью соревнований «Московские корпоративные игры» является развитие массового спорта и привлечение сотрудников организаций и учреждений к занятиям физической культурой и спортом.

Команда Департамента ГОЧСиПБ в этом году выступала практически во всех номинациях. В соревнованиях приняли участие 175 человек от структурных подразделений Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных организаций (Система 112 Москвы, Пожарно-спасательный центр, Московская поисково-спасательная служба на водных объектах и Московский авиационный центр). Сотрудников Департамента, участвовавших в Фестивале семейного массового спорта, оказалось так много, что организаторы соревнований учредили специальный кубок и вручили его нашей организации, как самой активной и многочисленной команде.

«Подобные соревнования вносят большой вклад в развитие корпоративного духа, сплочение коллектива, а также способствуют выработке личных качеств таких как выносливость, стойкость и целеустремленность», - отметил начальник Службы обеспечения подготовки населения, обучения пожарных и спасателей Департамента ГОЧСиПБ Александр Татьянкин.

Спасатели на воде завоевали 6 медалей в различных видах плавания, 4 медали выиграли пожарные в дисциплине кроссфит, серебро за перетягивание каната получили девушки из Системы 112, а бронза в этом виде спорта у спасателей Московского авиационного центра. Отлично выступили в командных видах спорта специалисты Департамента ГОЧСиПБ: 2-ое место заняла команда по пейнтболу, в стритболе женщины выиграли 1 место, а мужчины завоевали 2 место.

По итогам соревнований в различных возрастных категориях сборная команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала 6 золотых медалей, 6 серебряных, 7 бронзовых и заняла первое место в общекомандном зачете.

В завершении фестиваля судейское жури вручило Департаменту ГОЧСиПБ главный кубок соревнований Московских корпоративных игр - 2018.