Музей «Орлёнка» присоединился к проекту «Территория Победы»

21.09.2018 21:03 0

Музей «Орлёнка» присоединился к проекту «Территория Победы»

Музей Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» стал филиалом Музея Победы в рамках всероссийского проекта «Территория Победы». Сертификат участника проекта директор музея Александр Школьник в торжественной обстановке передал заместителю директора ВДЦ «Орленок» Людмиле Спириной.

«Я думаю – это знаковое событие и для «Орленка», и для Музея Победы, и для всех ребят, которые когда-либо окажутся в этом лагере», — отметил Александр Школьник.

«Через музейный, выставочный, информационный форматы и даже флэшмобы, которые инициирует Музей Победы, мы хотим сохранить в новых поколениях память о той суровой войне, наверное, самой суровой за всю историю человечества. Вв то же время, мы хотим передать тот дух Победы, который был в наших предках и вложить его в новые поколения. Мы считаем, что они тоже должны быть победителями в своих делах, поступках, больших проектах, которые сделали бы Россию еще лучше», — добавил он.

Филиал Музея Победы в музейно-выставочном комплексе «Орленка» может стать лидером проекта «Территория Победы»: значительное количество участников смен – это очень мощный вклад, считает Александр Школьник.

Орлята постоянно участвуют в различных акциях и проектах Музея Победы по сохранению исторической памяти. Ребята поддержали акции «Морская память России», «Зоя — Герой», «Вспомним героев Курской битвы», «Ромашка Победы», стали участниками новогоднего квеста «Елка Победы», организованного в музее в прошлом году.

Напомним, что в апреле Музей Победы и Всероссийский детский центр «Орленок» подписали соглашение о сотрудничестве.

Источник

Предыдущая новость

FAZ: Порошенко раскритиковал Зеленского за отсутствие плана по Донбассу NBC: власти США объяснили, почему Иран до сих пор не напал El País: Испания задумалась о развёртывании истребителей в Болгарии для сдерживания России Защитить свободную торговлю от США Борис Джонсон: Мы знаем, как Россия украла Крым

Последние новости