В «Пионере» – «Похитители носков»

21.09.2018 23:03 0

В  «Пионере» – «Похитители носков»

23 сентября в рамках детского кинолектория в кинотеатре на Кутузовском, 21 состоится предпремьерный показ фильма «Похитители носков».

Об экранизации культовой книги Павла Шрута «Носкоеды» расскажет PR-директор издательства «Розовый жираф» Нюса Красовицкая.

Книга Павла Шрута «Носкоеды», впервые опубликованная в 2005 году, сразу стала невероятно популярной и любимой среди детей и их родителей. В 2009 году гражданская ассоциация Litera, ежегодно отмечающая премией наиболее яркие произведения литературы, назвала «Носкоедов» детской книгой десятилетия.

Теперь забавные персонажи покинут страницы и оживут на большом экране. Режиссером фильма выступила Галина Миклинова, она же иллюстратор книги и создательница неповторимого образа Носкоедов.
Герои, скорее всего, были придуманы автором в минуту отчаянного поиска второго носка пары. Как известно, эти предметы одежды имеют свойство исчезать поодиночке. Кто их похищает? На этот вопрос был дан единственно верный ответ – Носкоеды — загадочные и неуловимые существа, которые питаются носками. Дальше больше... Помимо ненасытных Носкоедов, оказывается, есть еще и Носкорезы, они опаснее, так как крадут оба носка! Показ фильма, как всегда, завершится уроком хореографии. С юными зрителями занимаются преподаватели Центра современного танца ЦЕХ

Источник

Предыдущая новость

Россия становится привлекательным местом для биткоина В Солнцево состоялось первое заседание нового состава молодежной палаты района Чемодан, вокзал, Россия: Зеленский рассказал, кому не следует оставаться в Донбассе «Дерусификация» прибалтийских стран ведет к росту бедности и депопуляции Süddeutsche: «Это не невежество, а осознанная политика»

Последние новости