«Круг света» на фасаде Музея Победы собрал 35 тысяч человек

24.09.2018 16:13 0

«Круг света» на фасаде Музея Победы собрал 35 тысяч человек

21 сентября открылся VIII Международный московский фестиваль «Круг света». Одной из площадок шоу впервые стал Музей Победы на западе столицы. За три вечера в течение выходных видеосюжеты на фасаде здания посмотрели 35 тысяч человек. Такие цифры приводит пресс-служба музея со ссылкой на данные ОВД «Поклонная гора».

Однако одним просмотром гости не ограничились. В субботу во время одной из инсталляций, посвященной песням военных лет, зрители разбились на пары и станцевали под знакомые мелодии.

Напомним, что ширина используемого при трансляции экрана составляет 270 метров, а высота – 25. Ещё два дня до закрытия фестиваля с 19:30 до 23:00 можно посмотреть на кадры ожившей истории. Новелла «Москва - столица России» рассказывает об объединении ближайших земель вокруг города в течении нескольких веков, а сюжет «Конструкторы Победы» знакомит с достижениями отечественных оружейников, создавших боевую технику, используемую в сражениях в годы Великой Отечественной войны.

Фестиваль «Круг света» проходит и на Гребном канале в Крылатском. 25 сентября на его территории состоится красочная церемония закрытия. Она будет посвящена Году Японии в России.

Источник

Предыдущая новость

Вход в фан-зону на Воробьевых горах на время матча сборной России закрыли в связи с переполненностью WSJ: добился своего — из-за угрозы коронавируса Трамп закроет США для иммигрантов Junge Welt: поймать беглый капитал Forbes: у России много танков, но в войне с Украиной это ей не поможет Fox: на саммите G20 Трампу придётся попотеть — но дело на этот раз не в Путине

Последние новости