В Ново-Переделкине завершается первый этап благоустройства долины реки Сетуни

25.09.2018 14:03 0

В Ново-Переделкине завершается первый этап благоустройства долины реки Сетуни

В данный момент идет обустройство новой дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок, пикниковых точек, велосипедных маршрутов, установка опор освещения.

Преображение территории долины реки Сетуни, а, точнее, ее части – поймы реки Алешинки, проходит в два этапа. В этом году строители выполнят основные работы, которые завершат до конца осени.

Об этом нам рассказал и.о. главы управы района Ново-Переделкино Николай Булыгин. Полное преображение поймы реки Алешинки, левого притока Сетуни, завершится в четвертом квартале 2019 года. Здесь разобьют цветники и газоны, высадят 322 дерева и более 11 тысяч кустарников. Планируется создать современное и удобное пространство для тихого отдыха и занятий спортом, где будут установлены новые лестницы, мостики, настилы и пандусы, эту зеленую зону полностью приспособят для маломобильных посетителей.

Напомним, что просьбу о благоустройстве данной территории озвучила на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным жительница района Ново-Переделкино Надежда Хрыкина. В планах города привести в порядок всю долину реки Сетуни.

Источник

Предыдущая новость

Newsweek: в России заявили о готовности отразить любую воздушную атаку на Калининград Дом с портретом Spiegel: Байден откажется от санкций против оператора «Северного потока» — и подготовит новые для российских судов Нефть помогла Норвегии, а Путину — нет Вербовать шпионов все труднее: экс-сотрудники ЦРУ разоткровенничались о России и Путине

Последние новости