МГУ в топ-30 лучших вузов мира по критерию «Образовательная деятельность»

26.09.2018 21:55 0

МГУ в топ-30 лучших вузов мира по критерию «Образовательная деятельность»

МГУ имени М.В. Ломоносова улучшил позиции по 3 показателям мирового рейтинга вузов Times Higher Education World University Ranking 2019. По показателю "Образовательная деятельность" университет поднялся на 2 позиции, заняв 24 место среди вузов мира. По показателям "Научная деятельность" и "Доход от индустрии" МГУ также укрепил свои позиции и уверенно держится в топ-100:

• «Образовательная деятельность» (Teaching) — 24 место (26-е место в 2017 году.),
• «Доход от индустрии» (Industry income) — 56 место (58-е место в 2017 году),
• «Научные исследования» (Research) – 69 место в (71-е место в 2017 году).

«МГУ стабильно удерживает ведущие позиции в международных рейтингах университетов. По ряду показателей МГУ в топ-20, топ-30 лучших вузов мира. В рейтинге Times Higher Education по достоинству оценена наша образовательная деятельность – мы на 24 месте в мире. И этот показатель растет из года в год. Это отражает правильный подход МГУ к организации учебной деятельности вуза – это и межфакультетские курсы, и новые магистерские программы по самым актуальным научным направлениям. Для примера в области квантовых вычислений, больших данных, искусственного интеллекта, космических исследований, — говорит ректор МГУ академик Виктор Садовничий. — Критерии ранжирования образовательных учреждений у разных рейтинговых агентств сильно отличаются друг от друга, но МГУ во всех демонстрирует достойный результат. Несомненно, это отражает высокий уровень Московского университета как среди российских вузов, так и на международной арене. Мы также разрабатываем Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета», в котором особое внимание отводим социальной роли университета. В прошлом году мы впервые представили результаты этого рейтинга, сейчас активно готовимся к публикации новых».

Всего в рейтинг включено более 1250 вузов из 86 стран мира. Среди 35 вузов из России, попавших в рейтинг Московский университет с большим отрывом занимает лидирующие позиции.

Источник

Предыдущая новость

«Мосфильм» приглашает к сотрудничеству В ТЦСО Фили-Давыдково прошел концерт студентов колледжа «Дорогомилово» при МГПУ «Не вставая с кресла, Путин может проникать в души американцев» Путин знает, как разыгрывать свои карты Washington Examiner: Путин сам виноват в плохих отношениях с США

Последние новости