Бизнес-центр в районе Проспект Вернадского достроят во втором квартале 2019 года

27.09.2018 19:14 0

Бизнес-центр в районе Проспект Вернадского достроят во втором квартале 2019 года

Современный деловой комплекс «Академик» введут по адресу: проспект Вернадского, вл. 41. На сегодняшний день, по словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, строители выполняют монолитные работы на верхних уровнях и прокладывают коммуникации. Всего будет 18 этажей, а высота здания достигнет более 80 метров.

Рядом с бизнес-центром, напоминающим по форме линзу, благоустроят пешеходные зоны, места для отдыха и озеленят улицу. Во дворе установят оригинальную скульптуру в виде очков. В нижней части разместятся кафе, магазины, склады торговых предприятий, а также апартаменты. Отдельный вход расположится со стороны ближайшей станции метро – «Проспект Вернадского».

Большую часть площади, равной почти 50 тыс. кв. м, отведут под офисы. Подземное парковочное пространство для сотрудников вместит 520 машиномест. Завершить строительство планируется во втором квартале 2019 года.

Напомним, что в этом же году на западе Москвы в соседнем районе Тропарёво-Никулино откроют новую детскую поликлинику на 320 посещений в смену. Шестиэтажное медучреждение появится на пересечении улиц Тропаревской и Академика Анохина.

Источник

Предыдущая новость

Собянин открыл парк на месте нелегальной свалки в Печатниках Хиллари Клинтон: США не готовы к новым угрозам (Foreign Affairs) Россия добралась до сирийского «золота» Трамп готов выслать российских дипломатов США выдумали ракетный запуск Китая для критики Пекина

Последние новости