Фоменки отправились на гастроли

27.09.2018 1:02 0

Фоменки отправились на гастроли

26 и 27 сентября артисты «Мастерской Петра Фоменко» покажут зрителям Екатеринбурга свой знаменитый «Сон в летнюю ночь».

На сцене Свердловского академического театра драмы временно «пропишутся» персонажи легендарного спектакля, здесь вырастет сказочный лес и зазвучат голоса эльфов. Напомним, что «Сон в летнюю ночь» в постановке Ивана Поповски стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Драма — Спектакль большой формы» 2016 года. Сам постановщик тоже номинировался на данную премию, а вместе с ним и исполнительница роли Елены актриса «Мастерской» Ирина Горбачева. Спектакль стал победителем премий КудаGo и «Звезда театрала» все в том же 2016 году. Критики в один голос называли «Сон в летнюю ночь» явлением в искусстве, спектаклем выдающимся, «поворотным», который должен «сообщить и «Мастерской» и театральной системе вообще надежду на скрытый, потаенный ресурс театральности». И эксперты, и зрители были убеждены в одном – « в спектакле нет ни одной творческой неудачи. На славу поработали и художник – постановщик, и хореограф, и художники по костюмам, по свету и звуку. В общем, все удалось».

Теперь постановку «Мастерской» оценит публика Екатеринбурга. Отметим, что в этом сезоне фоменки побывают в Кинешме, Саратове и Севастополе.

Источник

Предыдущая новость

Японский политолог: Россия — великая, но ей нужны новые технологии (Newsweek) Večernji list: доцент из Хорватии рассказала, почему НАТО не стоит так бояться Калининграда Россия — наш извечный враг? Гарри Каспаров: у Байдена из-за Путина сдали нервы? (WSJ) Выборы на Украине. Онлайн-трансляция

Последние новости