Отдельный батальон ДПС ЗАО провел акцию «Засветись - стань заметен на дороге»!

28.09.2018 18:01 0

Отдельный батальон ДПС ЗАО провел акцию «Засветись - стань заметен на дороге»!

Дети дошкольного возраста вместе с инспектором ГИБДД и воспитателями, используя отражающую ленту, бумагу, ножницы и клей изготовили самодельные фликеры

27 сентября 2018 года, в рамках «Недели безопасности» и Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!», на базе ГБОУ г. Москвы «Школы №14» расположенной по адресу: г. Москва, ул. Академика Анохина, дом 40, корпус 1, сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов.

Дети дошкольного возраста вместе с инспектором ГИБДД и воспитателями, используя отражающую ленту, бумагу, ножницы и клей изготовили самодельные фликеры – светоотражатели, которые ребята сделали каждый на свой вкус. После изготовления фликеров детям представилась уникальная возможность вживую увидеть патрульный автомобиль ДПС, они могли не только посидеть в автомобиле, но и наглядно увидеть как он устроен. Также сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка.

Источник

Предыдущая новость

Le Point: придется ли Западу сказать Путину и Асаду спасибо за курдов? Санкции после Трампа: почему для России мало что изменится (CMC) Большинствоо американцев думают, что Джона Бреннана и Джеймса Коми нужно лишить доступа к секретным данным. Я не удивлен! DWN: пока Россия спасает Венесуэлу, Запад наказывает её за «неудовлетворительные» результаты выборов «1+1»: между Россией, Грецией и Украиной начинаются «церковные игры престолов»

Последние новости