До 15 октября ограничено движение на участке Аминьевского шоссе

12.10.2018 2:21 0

До 15 октября ограничено движение на участке Аминьевского шоссе

Движение транспорта ограничено на боковом проезде Аминьевского шоссе между домом № 4а и домом № 2, корп. 1, стр. 5. До 15 октября на двух полосах участка пройдут работы, связанные со строительством БКЛ.

Напомним, что станция метро «Аминьевское шоссе» появится рядом с местом пересечения одноимённой магистрали с киевским направлением МЖД. Она войдёт в состав 5 станций Большой кольцевой линии от «Можайской» до «Проспекта Вернадского», которые войдут в транспортную сеть столицы на западе Москвы. Как сообщил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, основные работы на участке планируется завершить в 2021 году.

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы тоннель станции «Аминьевское шоссе» проложат по «испанской технологии». Его сделают двухпутным. Поезда будут ходить рядом в обоих направлениях, а платформы расположатся по бокам. Внутреннее оформление выполнят в стиле хай-тек с использованием чёрных, серых и голубых оттенков.

Источник

Предыдущая новость

СТРАНА: Порошенко подозревают в покупке шедевров мирового искусства через оффшоры На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход» Новая школа в Солнцеве откроется в сентябре Эксперт: Ямальский контракт слишком важен для Москвы, поэтому «Газпром» без боя не сдастся NTD: «дача на колёсах» подальше от толпы — в США растёт спрос на автодома

Последние новости