Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны

13.10.2018 16:32 0

Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны

Что необходимо предпринять, если начался пожар? Куда нужно звонить и что говорить? Как уберечь себя от огненной беды? К каким страшным последствиям может привести «игра» с огнем? Это основные вопросы, ответы на которые каждый должен знать с детства.

Работа по обучению детей основам безопасного поведения, привития им навыков соблюдения правил пожарной безопасности является одним из приоритетных направлений деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

С целью закрепления своих знаний Музей пожарной охраны города Москвы посетили учащиеся школы №1347. На выставке ребята узнали много интересного и полезного: о становлении и развитии пожарной охраны, пожарной и спасательной технике, а главное, о том, как обезопасить себя и своих близких от ЧС и что нужно делать в случае возникновения возгорания. Разглядывая тематические стенды с изображением подробной хроники пожаров в Москве, дети задавали вопросы о сложностях в тушении пожаров раньше и сейчас, о новейшем вооружении пожарных и о пожарно-спасательном оборудовании. С особым вниманием и интересом дети смотрели на каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, царским брандмейстерам и пожарным советского периода. Зал противопожарной профилактики заставил маленьких гостей задуматься. А ведь действительно, как опасен пожар! Если не знать элементарные правила, пренебрегать ими или, что еще страшнее, играть с огнем, можно стать жертвой страшной трагедии. Ребята активно делились своими знаниями, объясняли, как необходимо действовать при пожаре, показывали свою осведомленность в вопросах пожарной безопасности. Экскурсия пришлась и по душе и многому научила.

Источник

Предыдущая новость

24 декабря в парке «Фили» встретят Деда Мороза Дорогие москвичи, жители Западного округа! Anadolu: Турция, Азербайджан и Пакистан объявили об углублении сотрудничества Foreign Affairs: навалимся всем миром за победу либерализма на планете! На западе Москвы задержаны торговцы незаконным оружием

Последние новости