Командно-штабные учения прошли в городской клинической больнице № 51

15.10.2018 17:02 0

Командно-штабные учения прошли в городской клинической больнице № 51

Сотрудники клиники разбирались, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов, угрозе взрыва и террористического акта.

В ходе теоретической части коллектив изучал этапы действий при получении информации об угрозе террористического акта, а также приняли участие в практической отработке действий при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство. По плану командно - штабного учения по телефонной связи неустановленным лицом была передана информация о нахождении взрывного устройства в административном здании и найдена бесхозная сумка с подозрением на взрывное устройство в хирургическом корпусе. На место происшествия прибыли оперативные группы спецслужб, работники больницы были экстренно эвакуированы из здания в соответствии с имеющимся планом эвакуации.

«От отработки всех необходимых мероприятий на практике зависит слаженность и четкость действий сотрудников больницы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Каждый из нас должен с максимальной серьезностью и ответственностью относится к подобным мероприятиям и быть во всеоружии в любой ситуации» - отметила главный врач больницы Виктория Бражник.

Источник

Предыдущая новость

Россия возвращается на «задний двор» США The Wall Street Journal: Санкции Вашингтона привели к обвалу российских облигаций Washington Post: пока о российских олимпийцах ясно лишь одно — на Игры они едут Welt: с «карликовой экономикой» за плечами Путин пошёл войной на американский доллар Project Syndicate: настоящая Украина – не та, которую нам показывают

Последние новости