В Культурном центре МГИМО открылась выставка японской живописи, графики, фотографии и икебаны

16.10.2018 23:13 0

В Культурном центре МГИМО открылась выставка японской живописи, графики, фотографии и икебаны

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по социальной и воспитательной работе Игорь Логинов.

Он рассказал о том, что выставка проводится в рамках Года японской культуры в России в соответствии с соглашением, подписанным между МГИМО и Российской академией художеств в 2017 году.

Пользуясь случаем, главный ученый секретарь президиума Российской академии художеств, заслуженный архитектор России О.А.Кошкин и заслуженный художник России, академик Российской академии художеств В.Д.Бускин торжественно наградили званием почетного члена Российской Академии художеств выпускника МГИМО 1968 года, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Японии А.Н.Панова, чьи фото представлены в экспозиции выставки.

В свою очередь к гостям обратился заслуженный художник Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств, лауреат международных выставок в Японии И.С.Виханский, живопись и графика которого также представлены в экспозиции.

Министр посольства Японии в России, заведующий информационным отделом Ямамото Тосио поблагодарил организаторов, художников и мастеров икебаны, членов международной организации Ikebana International за прекрасно оформленную выставку, а директор бизнес-центра «Японский дом» Эндо Иори, присоединившись к его словам, поблагодарил Университет за предоставленную площадку.

В завершение вечера лауреат международного конкурса в Японии танцевальная группа «Кисеки но хана» исполнила танец.

Источник

Предыдущая новость

Перший незалежний: депутат Рады объявила ценным имуществом «котика-муркотика» и «собаку-погрызяку» Константы польской антироссийской паранойи Чтобы оставаться хозяином мира, США вынуждены увеличивать оборонный бюджет "Семейная Академия" в Очаково-Матвеевском приглашает на Масленицу Le Temps: союз с Китаем для Европы не панацея от американского произвола

Последние новости