В спорткомплексе «Конструктор» прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений»

16.10.2018 19:12 0

В спорткомплексе «Конструктор» прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений»

На западе Москвы прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений». В спорткомплексе «Конструктор» в Филёвском парке за победу боролись юные представители столичных и областных клубов и ветераны боевых искусств.

Одни из самых зрелищных схваток показали ребята 2004-2006 годов рождения. Парни выкладывались до последнего, стараясь не упустить подсказки тренеров и не угодить в тиски соперника.

В категории до 50 кг поразительным мастерством запомнился Юрий Азизян из Обнинска. Все поединки до выхода в финал завершались досрочно после его техничных бросков, взрывных проходов и удержаний в партере. Не столь яркой, но не менее эффективной оказалась тактика Романа Петрова из города Торжка. Один за другим его оппоненты проигрывали из-за нехватки сил или допущенных ошибок. В итоге золотая медаль досталась Петрову, который не дал возможности Азизяну продемонстрировать богатый боевой арсенал.

Не осталась без призовых наград и школа «Борец». В неё входят спортсмены Солнцева и Ново-Переделкина. В категории до 60 кг не было равных Арсению Легостаеву, который не терял уверенности в победе даже на последних секундах затяжных схваток. Выйдя в финале против товарища по команде Захара Маишева, он просто ещё раз доказал, кто в этот день сильнейший на ковре. Не менее результативно выступили взрослые борцы нашего округа. Шаров Дмитрий и Ильгар Джаббаров взяли золото в весе до 81 и до 73 кг.

Источник

Предыдущая новость

Владимир Балух: выключи русское (УП) Javan: истинные последствия «гуманитарной политики» США В храме Архангела Михаила состоялась очередная встреча молодежного клуба "Аколуф" Maariv: антисемитизм — проблема Демократической партии в США Мнение экономистов: китайская экономика в 2019 году будет расти более медленными темпами 6,3 процента, по сравнению с 2018 годом

Последние новости