Москвичи завоевали 7 медалей на чемпионате EuroSkills

17.10.2018 7:51 0

Москвичи завоевали 7 медалей на чемпионате EuroSkills

С 25 по 29 сентября в Будапеште проходил Чемпионат мира по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Представители команд из двадцати девяти стран посоревновались в 41 специальности. Сборная России в этом году смогла впервые одержать победу, причем как в бальном, так и в медальном зачете. В общей сложности россияне завоевали 19 медалей, 7 из которых приходится на москвичей (два золота, четыре серебра и одна бронза).

В связи с этим столичный градоначальник Сергей Собянин принял решение учредить для всех призеров и победителей EuroSkills единовременные денежные выплаты. В сообщении пресс-службы столичной мэрии отмечается, что за первое место в вышеуказанных соревнованиях причитается премия в размере 1 миллиона рублей, за второе – 500 тысяч, а за третье – 250 тысяч рублей. Также добавим, что размер упомянутых вознаграждений равняется единовременным выплатам за победы и подиумы Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

Источник

Предыдущая новость

Мотокросс вместо свалки – слово за активными гражданами BBC рассказал, чем опасен новый российский «Янтарь» Тереза Спенцерова: «Макрон, тебе не повезло» (Parlamentní Listу) L'Expression: конференция доноров Сирии показала, что в Европе не понимают сирийских реалий TAC: еще один признак эпохи Апокалипсиса

Последние новости