Почти 4 тыс школьников посетили Музей Победы за неделю осенних каникул

17.10.2018 22:00 0

Почти 4 тыс школьников посетили Музей Победы за неделю осенних каникул

Столичный Музей Победы в период первых осенних школьных каникул посетили 3700 учащихся, которые приняли участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Школьникам было предложено дать ответы на три блока вопросов: по экспозициям в главном корпусе музея и военной технике на открытой площадке, а также по выставке «Моторы войны». Учащиеся ознакомились с экспонатами, осмотрели военную технику и вооружение, использовавшееся Красной Армией, ее союзниками и противниками, изучили диорамы, посвященные шести крупнейшим сражениям ВОв, а также получили возможность увидеть автомобили-раритеты середины ХХ века.

Музей Победы участвует в олимпиаде с сентября 2018 года. По итогам месяца он вошел в пятерку наиболее посещаемых музеев Москвы и Московской области.

Напомним, в олимпиаде задействовано более 190 музеев, парков и усадеб. Успехи учащихся принимаются во внимание при составлении рейтинга образовательных учреждений столицы, наряду с их достижениями по результатам ОГЭ и ЕГЭ, а также во Всероссийской и Московской олимпиадах.

Источник

Предыдущая новость

CNBC: США не скоро подорвут господство России на европейском газовом рынке Трамп объявил о начале ударов по Сирии Arabi Al-Yaum: Израиль взывает к великодушию русского медведя? Le Figaro: Путин закрепляет стратегическое сближение с Эрдоганом ДТ ГПН

Последние новости