В Сколкове запустят беспилотные такси

18.10.2018 18:05 0

В Сколкове запустят беспилотные такси

На дороги столицы выйдут беспилотные такси. Первыми, кто протестирует транспорт будущего от Яндекса, станут резиденты инновационного центра «Сколково», на территории которого и запустят сервис.

Теперь вместо водителя, принимать сиюминутные решения будут датчики систем навигации и компьютерного зрения. Машины исправно реагируют на препятствия и самостоятельно корректируют заданный маршрут.

Как сообщили в пресс-службе компании-разработчика, пилотный проект станет первым шагом к освоению транспорта нового поколения и поможет сделать беспилотные авто повседневным явлением.

Вызвать такси по указанному адресу можно будет с помощью действующего приложения интернет-компании. На время испытаний в кабине для подстраховки будет находиться инженер.

Председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов выразил надежду, что скоро инноград станет отправной точкой по внедрению в жизнь перспективных изобретений, ещё не нашедших широкого применения в нашей стране.

Напомним, что соглашение между Яндексом и правительством Москвы о развитии беспилотного транспорта было подписано в июле этого года. После испытаний в Сколкове в будущем планируется испробовать новые такси и на других дорогах города.

Источник

Предыдущая новость

Немецкий депутат: антироссийские санкции лишь только навредили Германии Stratfor: опасения Европы на счёт «Северного потока — 2» не лишены оснований Япония нападет на слабую Россию и вернет острова Olean Times Herald: Финляндия с нетерпением ждет возвращения российских туристов The Telegraph: НАТО сокращает представительство России при альянсе

Последние новости