Вкусный урок прошел в храм Смоленской Иконы Божией Матери в Фили-Давыдко

18.10.2018 0:00 0

Вкусный урок прошел в храм Смоленской Иконы Божией Матери в Фили-Давыдко

Приготовить имбирные пряники не так сложно, а вот красивая роспись глазурью сможет сделать из них настоящее произведение.

Этим и занялись дети воскресной школы при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери. На предложенные ребятам пряничные заготовки специалистом предварительно был нанесен трафаретный узор или рисунок, а дальше начинается творчество маленьких художников.

Подбор цветов - это живое воображение каждого. Глазурь наносится старательно, неспешно, ведь исправление неверного штриха совсем нежелательно. В итоге пряники получились замечательные! Сюжеты оформления выбраны совсем не случайно, а в соответствии с традиционным оформлением рушников, вышивкой деталей исторической одежды, ведь сегодня христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. По окончании работы подведен традиционный итог, а что с пряниками дальше? Как что? С большим аппетитом употребить внутрь!

Источник

Предыдущая новость

Еще жарче, еще краснее Пилоты США рассказали о страхе перед российским Су-27 над Черным морем Собянин открыл движение по новой эстакаде через Варшавку в Щербинке Начальную школу с детским садом построят в Ново-Переделкине Сотрудники полиции ЗАО в преддверии Дня Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Последние новости