В ЗАО прошёл День призывника

19.10.2018 22:21 0

В ЗАО прошёл День призывника

1 октября стартовал очередной осенний призыв. А сегодня школьники Запада Москвы побывали в воинской части № 83466, где узнали всё о военной службе. День призывника на территории 147-ой автобазы Министерства обороны познакомил с насыщенными солдатскими буднями, повседневным бытом срочников, действующей транспортной техникой, обмундированием и полевой кухней.

Старшеклассники на время разбирали автоматы, примеряли бронежилеты, посетили столовую и музей. Самые любознательные осмотрели отполированные ретроавтомобили, залезли в вездеходы "Рысь" и бронетранспортёр. Не хуже чем в музее блистали полы в казарменном расположении. Где хранится парадная и повседневная форма новобранцев, сколько времени отводится для умывания и как правильно заправлять кровать рассказали сами военнослужащие.

Своими впечатлениями поделился Дима Берестенко из школы № 13 в районе Внуково: "Мне здесь очень понравилось. До этого мы были с классом на военных сборах, и могу сказать, что тут условия гораздо лучше. Радует наличие большого пространства. Очень интересно было почитать и рассмотреть старые машины и военные автомобили в музее. Вообще, я считаю, довольно полезно взглянуть, как всё устроено".

Источник

Предыдущая новость

Главный дипломат ЕС: нам нельзя толкнуть Белоруссию в объятия Москвы (FAZ) FT: в послании Федеральному собранию Путин пообещает экономические перемены ERR: заключённым строгого режима приплачивают за изучение эстонского языка Der Spiegel: санкции работают лучше всего, когда их не вводят Parlamentní Listy: Россия «опасна» для ЕС своей силой здравого смысла и уважением к традициям

Последние новости