Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности с дошколятами ЗАО

20.10.2018 22:32 1

Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности с дошколятами ЗАО

В дошкольном отделении школы № 1002 состоялся увлекательный урок безопасности. В гости к ребятишкам пришла инспектор надзорной деятельности Лариса Артемьева.

Она рассказала дошколятам, о такой интересной и нужной, но в то же время очень опасной профессии пожарного и спасателя, о том какими личностными качествами должен обладать пожарный-спасатель, и что он должен знать и уметь, в чем заключается работа сотрудников МЧС. При помощи плакатов и картинок Лариса показала, как выглядят пожарные машины: автолестница, автонасос, автоцистерна, объяснила, для чего предназначен каждый из автомобилей. Затем поговорили о боевой одежде пожарного, каске, инструментах, которые необходимы в работе пожарного, а также о том, как возникают пожары, и что делать детям в условиях ЧС. Всех дошколят Лариса Артемьева пригласила на экскурсию в 45 пожарно-спасательную часть, которая находится в шаговой доступности от детсада. Одна только мысль об этом вызвала у детей неподдельный восторг. Затем малыши просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья» и пообещали, что никогда не будут играть со спичками.

Источник

Предыдущая новость

Некоторые замечания о России Yeni Asya: США мешают установить мир Афганистане "Алмаз - Антей" сдал в эксплуатацию новый ЦУП Московского центра управления воздушным движением TAI: запоздалая победа Москвы в холодной войне Сотрудники МЧС патрулируют зоны отдыха запада Москвы

Последние новости