Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг сохранит социальную направленность

22.10.2018 16:51 0

Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг сохранит социальную направленность

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о сохранении бюджетом Москвы на 2019-2021 годы социальной направленности. Более 50 процентов бюджета будет направлено на расходы в этой сфере.

Бюджет столицы на ближайшие три года будет сохранять социальную направленность. О планах сохранить ориентированность бюджета на социальные расходы сообщил Сергей Собянин в рамках ежегодного отчета МГД об итогах деятельности правительства Москвы.

Как отметил мэр столицы, бюджет на 2019-2021 годы, который депутаты рассмотрят на следующей неделе, является крепким и сбалансированным. В последующие три года более половины средств бюджета планируется направить на расходы в социальной сфере. Порядка 40 процентов расходов составит бюджет развития, в мероприятия этого блока входит адресная инвестпрограмма, приобретение современного оборудования, оказание поддержки промышленному сектору и инновациям, а также другие меры.

Несмотря на огромный объем планов, все они являются выполнимыми, заметил мэр. Серьезные заделы были сделаны в предыдущие годы. Как отметил градоначальник, несмотря на существующие сложности, столичная экономика по-прежнему показывает уверенный рост.

В социальной сфере особы упор власти Москвы намерены сделать на оказание поддержки людям предпенсионного возраста и старшего поколения в целом. Жизнь пожилых москвичей планируется сделать не просто долгой, но и максимально здоровой и интересной. К примеру, проект «Московское долголетие», который пока является экспериментальным, в будущем имеет все шансы стать постоянным.

Источник

Предыдущая новость

ЛГБТ-сайт рассказывает людям, что они теряют, избегая секса с ВИЧ-инфицированными DN: мир ждёт «дестабилизирующий сценарий», если США и Россия откажутся и от СНВ-III Министр обороны Британии: «полезный идиот» Москвы Корбин не годится на роль премьера NI: противник вряд ли сможет ответить после удара российского «Шквала» La Dépeche: Путин — царь на глиняных ногах после 20 лет у власти?

Последние новости