Как устроиться на службу в ОВД выпускникам ВУЗов

24.10.2018 13:25 0

Как устроиться на службу в ОВД выпускникам ВУЗов

Начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы» рассказал о трудоустройстве выпускников вузов.

Участвуя в радиопередаче «Горсовет», приглашенный спикер рассказал об особенностях поступления абитуриентов в специализированные учебные заведения органов внутренних дел, возможностях по дальнейшему трудоустройству, а также ответил на вопросы радиоведущей и слушателей, дозвонившихся на телефоны радиостанции в процессе прямого эфира.

«Для поступления в Московский университет МВД России необходимо обратиться в отдел кадров органа внутренних дел по месту постоянной регистрации. В территориальном органе внутренних дел в отношении вас будут проводиться проверочные мероприятия, вам выдадут направления на медицинское освидетельствование и комплексное психофизиологическое обследование, а также будет оформлено личное дело кандидата на обучение» - рассказал старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер.

Решение о пригодности к службе в ОВД принимается военно-врачебной комиссией только после всестороннего комплексного обследования с учетом всех выявленных индивидуальных показателей, так как направление гражданина на обучение связано с поступлением на службу в органы внутренних дел.

Порядок прохождения медицинского освидетельствования установлен приказом МВД России от 14 июля 2010 г. № 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации». По вопросам прохождения медицинского освидетельствования можно проконсультироваться со специалистами военно-врачебной комиссии по месту жительства.

Через представителей комплектующих органов внутренних дел до кандидатов на обучение доводятся сведения о перечне вступительных испытаний по общеобразовательным предметам по каждой специальности; о формах проведения дополнительных вступительных испытаний, программах подготовки к вступительным испытаниям и дополнительным вступительным испытаниям, правилах проведения на соответствующую специальность и (или) направление подготовки; программах вступительных испытаний, проводимых в Университете, и правилах их проведения, количестве мест.

Подробную информацию о программах вступительных испытаний можно уточнить в Правилах приема в Московский университет МВД России на обучение по программам высшего образования, размещенных на сайте Университета в разделе «Абитуриентам».

Кроме того, спикер напомнил, что на очное обучение в Московский университет МВД России принимаются граждане Российской Федерации, имеющее среднее общее, начальное (с получением общего среднего) профессиональное или среднее профессиональное образование, в возрасте до 25 лет.

Слушатели узнали много нового о привлекательности и престиже сегодняшней работы в полиции.

Источник

Предыдущая новость

До 30 градусов тепла в Москве на выходных АМПП создаст почти 60 резидентских парковок по просьбам горожан Das Erste: политики США и Европы осудили задержание Навального Путин создает новый мировой порядок Американский эксперт: США сами превращают космос в поле боя, но винят Россию и Китай

Последние новости