В Музее Победы состоялся концерт выходного дня

24.10.2018 7:22 0

В Музее Победы состоялся концерт выходного дня

Перед гостями музея выступил камерный хор Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева.

Юные артисты исполнили русские народные и популярные советские песни, а также песни Владимира Высоцкого о Великой Отечественной войне.

«Лучшие музыкальные произведения народного, классического и эстрадного искусства дают возможность слушателям познакомиться с богатством культурного наследия нашей страны», - отметила заместитель заведующего отделом образовательно-просветительских программ и мероприятий Татьяна Кислова.

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева - детский музыкальный коллектив, созданный Александром Александровым в 1937 году.

С момента основания работает в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества (бывш. Московский городской дом пионеров). Это единственный в мире детский коллектив, состоящий из хора, оркестра и хореографической группы.

Источник

Предыдущая новость

Guardian: Хрущев послал ящик вина ирландскому дипломату после инцидента в ООН 45 — Китай к войне готов опять CNN: США собираются приучить Россию к своему присутствию в Чёрном море AI: Российский газ и дело о санкциях Вторая волна коронавируса: быть или не быть (Atlantico)

Последние новости