В Ночь искусств на Киевском вокзале пройдёт концерт

24.10.2018 21:31 0

В Ночь искусств на Киевском вокзале пройдёт концерт

4 ноября пассажиры киевского направления МЖД станут зрителями музыкального перформанса. С 19:00 до 22:30 в зале ожидания вокзала в Дорогомилове пройдёт концерт исполнителей 75+. Хор вокалистов столичных домов культуры споёт «Русские проводы» композитора Александра Маноцкова.

Темой уже шестой акции «Ночь искусств» в Москве станет возраст. А если точнее – его влияние на самоидентификацию человека. По словам руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, городские мероприятия пройдут под девизом «25 минус/75 плюс». Это не только подчеркнёт существенную разницу во взглядах представителей двух поколений, но и поможет найти точки соприкосновения между молодёжью и не менее активными пожилыми людьми. Таким образом, непреходящие идеалы настоящего искусства, к которому прикоснутся участники во время акции, как и во все времена, сыграют свою объединяющую роль.

«Мы видим, что если молодые авторы талантливы, то и молодежные ритмы вполне близки людям старшего поколения, в то время как и ритмы прежних лет находят отклик у молодежи», - прокомментировал Кибовский.

К акции «Ночь искусств» присоединятся 85 регионов нашей страны, где пройдёт более 2,5 тысяч культурных мероприятий. Кроме того на портале «Культура.рф» стартует народное голосование, которое определит самый популярный музей.

Источник

Предыдущая новость

Купальный сезон в Москве подошёл к концу wPolityce: Россия хочет восстановить империю, не спровоцировав мировую войну Newsweek: Россия, Китай и Иран напомнили США о грузе ответственности за беды кубинского народа и предостерегли от вмешательства Diplomat: Россия и Китай спекулируют на теме «лучшего периода» в их отношениях? PS: может ли Гонконг избежать трагедии?

Последние новости