Собянин объявил о строительстве нового корпуса НИИ им Склифосовского

25.10.2018 17:55 2

Собянин объявил о строительстве нового корпуса НИИ им Склифосовского

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил НИИ скорой помощи имени Склифосовского, чтобы поздравить коллектив медицинского учреждения с 95-летним юбилеем, и в ходе встречи с его сотрудниками объявил о строительстве нового корпуса клиники, предназначенного для лечения пациентов и выполнения диагностических процедур. Глава города обратил внимание, что его появление позволит вдвое увеличить возможности по оказанию экстренной помощи, а также возьмет на себя функции приемного отделения. По словам Собянина, это должно существенно улучшить работу клиники.

Согласно материалам пресс-службы мэрии столицы, новый корпус медучреждения будет размещен в шестиэтажном здании, площадь которого составит 12 тысяч квадратных метров. В нем будет приемная для экстренных больных, оперблок, блок лучевой диагностики, лаборатория, реанимация, общие помещения, палаты для диагностики, а также вертолетная площадка, которую оборудуют на крыше. Согласно прогнозам, корпус сможет осуществлять прием 260 пациентов в сутки.

Фото: ТВЦ

Источник

Предыдущая новость

3 ноября в Тропарёво-Никулино состоится премьера спектакля «Мама, я умер в августе» Порошенко призвал к независимости от «церкви страны-агрессора» Последний бой Саакашвили с Иванишвили Le Monde: Европа неспособна защититься от Китая Исхак Ахмеров: шпионский вклад в победу над нацизмом

Последние новости