В парке Победы появятся новые кормушки для белок

25.10.2018 9:33 0

В парке Победы появятся новые кормушки для белок

26 октября с 12:00 до 13:30 в парке Победы пройдет мероприятие «В гармонии с природой», приуроченное к приближающемуся зимнему сезону.

Гостям парка предложат поучаствовать в экологической акции и развесить вместе с сотрудниками парка и волонтерами новые деревянные кормушки для белок. Они помогут всеобщим пушистым любимцам и птицам выжить в зимнее время и украсят территорию парка Победы.

Для самых юных гостей пройдет спортивно-познавательный квест. На маршруте придется показать ловкость, скорость, хорошую память и командный дух, пройти лабиринт, поучаствовать в фотоохоте на белок и даже найти сокровища.

Кроме того всем желающим предложат вспомнить и рассказать стихи про осень и проведут мастер-класс, где научат мастерить поделки из природных материалов, которые легко найти в осеннем лесу: сухих листьев, желудей, шишек и каштанов.

Мероприятие начнется в 12:00 на площадке на Аллее Защитников Москвы.

Всего в парке появится 10 новых кормушек для белок, где посетители смогут оставлять корм для животных и птиц. Напомним, что белок можно кормить ореховой смесью (фундук, кедровые и грецкие орехи), семенами подсолнечника и тыквы и даже сушеными яблоками. А птицам к этому рациону можно прибавить овес, пшено и несоленое сало. Не стоит забывать, что все семена и ядра орехов должны быть несолеными, свежими и лучше нежареными.

Источник

Предыдущая новость

«Довольно отдалённые»: вице-президент Еврокомиссии оценил перспективы вступления Украины в ЕС Главред: Война с Россией — вопрос времени NBC News: рекордная инфляция в США душит малый бизнес Le Monde: Нагорный Карабах — предвестник завтрашних войн Главред: Сенцов — новый политический клоун

Последние новости