В парке «Фили» проходят занятия по оздоровительной гимнастике проекта «Московское долголетие»

29.10.2018 15:09 0

В парке «Фили» проходят занятия по оздоровительной гимнастике проекта «Московское долголетие»

Два раза в неделю в парке «Фили» проходят занятия по лечебной физкультуре для жителей столицы старшего поколения. Специальная программа, включающая элементы йоги, помогает поддерживать организм в форме и улучшает самочувствие.

Занятия по ЛФК ведёт сертифицированный тренер Дмитрий Горшков. По его словам, главная задача таких встреч – чтобы было интересно всем. "К людям старшего возраста нужен особый подход. Многие элементы из фитнеса им не подходят из-за большой нагрузки, - рассказывает Дмитрий. – Поэтому в наших тренировках делается упор на растяжку и маховую гимнастику. Упражнения развивают суставы, позвоночник, поясничный отдел спины, улучшают кровообращение".

По словам Горшкова, средний возраст участников группы около 60 лет, но, бывает, приходят люди гораздо старше. «В таких случаях приходится давать отдельный курс упражнений. Надо понимать, что у всех разные физические возможности. Поэтому, у нас к каждому индивидуальный подход, - поделился он. – Вообще, я и мои коллеги получаем огромное удовольствие, помогая нашим «ученикам» чувствовать себя лучше. В парке «Фили» всегда рады новым участникам проекта «Московское долголетие».

Занятия по оздоровительной гимнастике проходят по средам: 18.00-20.00 (арт-студия «Филька») и субботам: 10.00-12.00 (павильон «Сфера»). Вход свободный.

Напомним, что в рамках «Московского долголетия» в парке «Фили» также проходят уроки английского языка, компьютерной грамотности, скандинавской ходьбы и др. На сегодняшний день к городскому проекту присоединилось уже 140 тысяч жителей столицы.

Источник

Предыдущая новость

NYT: оскорбленная Трампом служанка готова уволиться Sky News: разочаровывающий вечер — поражение от России почти не оставляет шотландцам шансов попасть на ЧЕ-2020 SCMP: афганский кризис только сблизил Россию и Китай Сделка, которая не понравится никому: Борис Джонсон «завершил Брексит» (The Guardian) Frontline: как Россия и Китай помогают Венесуэле в противостоянии с США

Последние новости