2 ноября в Музее Победы откроется выставка «Сохраненные реликвии»

30.10.2018 21:21 1

2 ноября в Музее Победы откроется выставка «Сохраненные реликвии»

400 семейных реликвий расскажут участникам об истории России.

На выставке представлено более 400 экспонатов, привезенных из разных регионов России. Это личные вещи, предметы быта, фотографии и документы. На примере судеб отдельных героев реликвии позволяют проследить важные вехи в истории страны.

Посетители увидят иконы и рукописные книги, мундир участника Русско-японской войны 1904-1905 годов и фотопортрет летчика времен Первой мировой, жалобу на незаконный арест 1938 года и вышитые профили Сталина и Ленина. Раритеты расскажут о доблести полководцев и солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны и о мирной послевоенной жизни.

К открытию выставки приурочено вручение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В создании экспозиции участвовали: Музей Победы, региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», а также Фонд памяти полководцев Победы и семьи жителей России. Выставка будет работать до 31 января 2019 года.

Источник

Предыдущая новость

The Telegraph: Может ли ЕС на самом деле защитить себя от России? Le Monde: хотя Путина не было на переговорах Зеленского, он незримо присутствовал Tygodnik Powszechny: белорусские протесты как двойной эспрессо Público: ЕС железной рукой противостоит миграционным драмам Афганистана и Белоруссии ЕП: зачем российские хакеры взламывают лаборатории, изучающие covid-19

Последние новости