Экскурсии для слабослышащих начали проводить в московском метро

30.10.2018 13:16 0

Экскурсии для слабослышащих начали проводить в московском метро

Московский метрополитен вместе с Центром обеспечения мобильности пассажиров запустил серию экскурсий по подземке для слабослышащих участников. После пяти первых маршрутов для горожан с особенностями здоровья было принято решение продолжать проект на постоянной основе. В частности экскурсии для гостей, имеющих ограничения по слуху, ведёт инспектор ЦОМП, владеющий языком жестов.

Напомним, что познавательные поездки, рассказывающие об архитектурных особенностях убранства переходов и платформ, историях строительства станций и легендах городского метро проходят с посещением объектов культурного наследия, например, станций «Октябрьская» и «Площадь революции». Связаться с ЦОМП, чьи сотрудники ежедневно помогают маломобильным гражданам совершать поездки, можно по телефону: 8 (800) 250-73-41 или посетив официальный портал Московского метрополитена.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, которые приводит АНГ «Москва», первая экскурсия с участием слабослышащих участников состоялась 14 октября. Ранее такие туры проходили лишь для маломобильных посетителей.

Источник

Предыдущая новость

Меркель ответила на инициативы Макрона Focus: Россия даст «жёсткий ответ» на закручивание санкционных гаек Dziennik Polski: Польские сабли и чужая реальная политика Журналист Die Welt обвинил Германию в высокомерном отношении к России Covid-19: вакцинация и гигиена спасут мир (Le Monde)

Последние новости