МГУ и РНФ запустили проект «Наука в формате 360°»

30.10.2018 19:20 0

МГУ и РНФ запустили проект «Наука в формате 360°»

Все желающие смогут заглянуть в лаборатории научного проекта МГУ «Ноев ковчег». В ходе виртуального тура, где в качестве экскурсоводов выступят ведущие учёные Московского университета, зрители познакомятся с работой отдела регенеративной медицины, узнают о способах реконструкции ДНК животных, а также выяснят, какие клетки хранятся в криобанке кафедры физиологии растений и для чего в будущем может пригодиться человеческий биоматериал.

Совершить исследовательское путешествие, не выходя из дома, позволит проект «Наука в формате 360°», созданный при участии Российского научного фонда: https://www.sprgm.ru/msu.

По словам аспиранта кафедры биоинженерии биологического факультета МГУ Карины Шибзуховой, некоторые из получаемых в лабораториях образцов могут применятся в медицине для развития организма недоношенных детей или помочь в улучшении зрения. Полученные в ходе исследований биоматериалы могут быть выращены в специальных биореакторах для последующего широкого применения.

Источник

Предыдущая новость

1+1: Саакашвили будет судиться за статус беженца N-TV: в Европарламенте предложили прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС Турки о теракте в Ницце: это сделали спецслужбы Франции (En Son Haber) FP: горячая дружба новой холодной войны Школа 1400 принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Хочу делать добро»

Последние новости