Выставка знаменитой династии художников Новиковых «идет» к вам в гости!

30.10.2018 23:21 0

Выставка знаменитой династии художников Новиковых «идет» к вам в гости!

В период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 в 10-ти ВУЗах и средне-специальных учебных заведениях г. Москвы состоится выставочный проект "Родословная", посвященный трем поколениям семьи художников Новиковых. Принять участие в проекте может любое учебное заведение города Москвы.

Организатором выставки выступит "Фонд творческого наследия художников Новиковых", при поддержке Комитета Общественных связей города Москвы.

В преддверие выставки будет запущен конкурс для учащихся по составлению генеалогического древа «Родословная». Девиз конкурса: «У каждого из нас есть история, которой можно гордиться!». Победители получат памятные призы и награды от организаторов.

Откроет выставку руководитель "Фонда творческого наследия художников Новиковых» - Ксения Коновалова, внучка и дочь художников.

На выставке будут представлены работы художников советского периода, а также продемонстрирован документальный фильм о жизни и творчестве известной семьи:

- Новиковой Н.М. (в технике акварель, написанные в 70х - 80 г.г. прошлого века) - Член МоСХ, Член Союза работников культуры России. Любимая и единственная техника художницы – акварель. Обаяние ее работ заключается в умении автора передать подлинное настроение в природе, в её стремлении наполнить произведение собственным чувством и переживаниями.

- Новикова А.А. (живопись - холст/масло,конец 1990х гг.) - художник

- Новиков А.С. (архивные документы, ретро-фотографии монументальных скульптур автора, а также личные фотографии из семейного архива династии художников) - Заслуженный художник РСФСР, Лауреат Ленинской премии СССР за создание фрагментов памятника-ансамбля на Мамаевом кургане: «Скорбь матери», «Стоять насмерть», Стены-руины; автор памятников: Ю.Гагарину, В.И.Ленину, Л.Н.Толстому, и многих других известных скульптурных композиций – на выставке его творческий путь представлен в фотографиях и документах.

Выставка "Родословная" знакомит гостей с богатой историей известной семьи, миром живописи и скульптуры, формирует культурное образование и творческое восприятие у молодежи!

Выставку смогут посетить все желающие.

По вопросам организации выставки в вашем учебном заведение: Ксения Александровна Коновалова, +7 916 287 44 36, kseniakonovalova.1983@gmail.com

Источник

Предыдущая новость

В США проходят встречи нацистов The Guardian: народ Ирака против американских и иранских захватчиков Поздравление жителей Западного округа с Днем Конституции Польские читатели: Трамп хочет создать из G7 антикитайскую коалицию. А Россия при чем? (Interia) Цена поддержки: что в белорусской экономике может заинтересовать Россию (CMC)

Последние новости