Деревянный дом усадьбы Петрово-Соловово отреставрируют в 2019 году

31.10.2018 21:32 2

Деревянный дом усадьбы Петрово-Соловово отреставрируют в 2019 году

До конца 2019 года планируется завершить реставрационные работы в деревянном доме городской усадьбы А.Петрово-Соловово - М.Шиллер. В настоящее время работы временно приостановлены до согласования проекта.

Представитель департамента культурного наследия столицы сообщили, что до конца следующего года планируется завершить реставрационные работы в деревянном доме усадьбы А.Петрово-Соловово - М.Шиллер.

Отмечается, что в доме уже осуществлены подготовительные работы: проведен демонтаж аварийных фрагментов сруба и кровли здания, убран мусор, пронумерованы венцы, снята штукатурка.

Ранее в октябре на данном объекте выявили факт частичной разборки сруба и кровли. Мероприятия по реставрации на время были приостановлены инспектором ведомства до тех пор, пока Мосгорнаследие не согласует проект работ по сохранению конструкции сруба.

По данным ведомства, реставрационные работы будут закончены до ноября 2019 года. В настоящее время они не ведутся, этот факт был подтвержден итогами посещения дома инспектором 30 октября.

Здание датируется 1821 годом постройки, оно было перестроено в 1899 году. Деревянный дом считается объектом культурного наследия.

Источник

Предыдущая новость

Sasapost: дочь мигрантов и защитница политики Израиля. Что мы знаем о Камале Харрис? Times: Джонсон постарается не появляться рядом с Трампом во время саммита НАТО NYT: Россия выдвигает новые обвинения против Навального В Департаменте образования Москвы обсудили победы школьников и планы на будущее 112: пожар в Чернобыльской зоне уничтожил 30% туристических объектов

Последние новости