СК начал доследственную проверку по факту смерти школьника в Кунцеве

31.10.2018 3:24 0

СК начал доследственную проверку по факту смерти школьника в Кунцеве

Трагедия произошла рано утром в 7:15 во время разминки в спортзале Кадетской школы-интерната №11 в Кунцеве. Внезапно в один учеников почувствовал себя плохо и потерял сознание. Учитель незамедлительно начал оказывать первую помощь. Скорая прибыла спустя шесть минут в 7:21 после поступления сообщения из школы. За жизнь 14-летнего подростка боролись три бригады врачей, однако, спасти его так и не удалось. В 8:17 сотрудниками здравоохранения была констатирована смерть.

Следственный комитет столицы начал доследственную проверку по факту гибели ребёнка, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. Сотрудники правоохранительных органов принялись опрашивать преподавательский состав и одноклассников ученика, а также осмотрели место происшествия. На данный момент в качестве одной из предполагаемых причин смерти рассматривают проблемы с сердцем, которые были у подростка. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Кроме того, по словам заместителя руководителя Департамента образования столицы Игоря Павлова, ведомство окажет полное содействие и сделает всё возможное, чтобы помочь в установлении причин трагедии. Игорь Сергеевич выразил свои соболезнования семье и близким кадета.

Источник

Предыдущая новость

УП: генпрокурор Украины обвинил Саакашвили в завозе грузин для переворота Deutschlandfunk: депутаты Европарламента потребовали введения санкций против Белоруссии DT: Северной Ирландии предсказали выход из состава Великобритании Civil: Саакашвили бомбил население. Но за войну ответственна Россия 27 января пассажиров автобуса №497 угостят горячим кофе

Последние новости