Около тысячи кадет приняли присягу в Музее Победы в октябре

01.11.2018 19:41 0

Около тысячи кадет приняли присягу в Музее Победы в октябре

В пресс-центре Музея Победы сообщили, что за минувший месяц около тысячи ребят из Москвы и Подмосковья принесли клятву верности Родине в ходе торжественных церемоний в Зале Славы. Своё обещание с честью соблюдать кодекс кадета и служить на благо страны школьники принесли в окружении сотен имён Героев СССР, выгравированных на стенах зала.

Как правило, торжественные мероприятия проходят в окружении родных и близких детей, их педагогов, а также почетных гостей - ветеранов войны и труда, Героев России, представителей общественных движений, государственных органов власти.

Приобретя гордое звание кадета, ребята становятся участниками проекта «День кадетского класса на Поклонной горе», который проходит в Музее Победы уже второй год. Группы учащихся несут вахту на Посту №1 каждую неделю с пятницы по воскресенье, а также в Дни воинской славы России. Кроме того, кадетов ждёт экскурсия по Музею Победы, показ документальных фильмов, образовательные квесты.

Источник

Предыдущая новость

WP: советники запретили Трампу поздравлять Путина, но тот ослушался Активные граждане выбрали лучший проект реставрации городской усадьбы Русские не понимают, почему на Западе так возмущены поведением «помешанного на женщинах» американского кинопродюсера Мир охватила эпидемия страха Popular Mechanics: российскую "Армату" могут заменить засекреченным проектом "Бурлак"

Последние новости