Левый берег: вандалы разгромили польское кладбище на Украине

07.11.2018 12:02 0

Левый берег: вандалы разгромили польское кладбище на Украине

Неизвестные повалили кресты на польском кладбище в городе Коломыя Ивано-Франковской области Украины. Как пишет «Левый берег», местные жители возмущены таким поступком неизвестных и думают, что это может быть провокацией. В городе Коломыя Ивано-Франковской области неизвестные повалили кресты на польском кладбище. Как передаёт «Левый берег», об этом сообщила общественная активистка Лилиана Одосий.
«Польская община восстанавливает в городе старые могилы своих земляков, в частности обновили кресты, в память о погибших в 1918-1919 годах под Коломыей. Их освятили две недели назад», — написала активистка.
Местные жители возмущены таким поступком неизвестных и думают, что это может быть провокацией.
Как напоминает издание, по данным директора Института национальной памяти Владимира Вятровича, в 2017 году было зафиксировано четыре случая осквернения польских памятников на Украине. На украинских местах памяти в Польше в 2014-2017 годах произошли 15 актов вандализма.

Источник

Предыдущая новость

Myśl Polska: «Северный поток — 2», или как Польша второй раз наступила на те же грабли В школе № 875 состоялась встреча памяти святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова CNN: заявление Трампа не повлияло на позицию ЦРУ по «российскому вмешательству» Непопулярная тема для электората: Bild объяснил, почему Берлин не выполняет обещаний перед НАТО Бомжи из Сан-Франциско: NYT узнала, чем можно разжиться в мусорке Цукерберга

Последние новости