Вахта почётного караула на Поклонной горе

08.11.2018 2:10 0

Вахта почётного караула на Поклонной горе

7 ноября у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе вахту почётного караула несли кадеты из школы № 1220. Выход на службу у Поста № 1 был посвящён одному из дней воинской славы, а именно знаковой дате проведения легендарного парада на Красной площади осенью 1941 года.

Напомним, что ребята сменяются попарно каждые 20 минут с 10:00 до 15:00 или 16:00 в зависимости от погодных условий. Все перемещения совершаются строевым шагом и требуют длительной строевой подготовки. Попасть в состав почётного караула могут кадеты, отличившиеся в учёбе или имеющие успехи в спорте.

Помимо караульной службы проект Департамента образования столицы «День кадетского класса в Музее Победы» также включает посещение экспозиций исторического центра на западе Москвы, интерактивные занятия и просмотры кинохроник.

Источник

Предыдущая новость

Guardian: «мы слышали об этом слишком часто» — украинцы игнорируют разговоры о «российском вторжении» Премьер Саксонии: у антироссийских санкций «нет будущего» Сотрудники МЧС уделяют особое внимание детской безопасности PS: Америка подобна Советскому Союзу перед самым распадом МГИМО посетила посол Мексики в России Норма Пенсадо Морено

Последние новости