Детский Пионер покажет старые, добрые мультфильмы

09.11.2018 2:15 0

Детский Пионер покажет старые, добрые мультфильмы

В воскресение, 11 ноября, кинолекторий «Детский Пионер» покажет мультфильмы легендарного сценариста — Жанны Витензон.

О творчестве автора расскажет ее давний друг и коллега, заслуженный редактор «Союзмультфильма», поэт и сценарист Наталия Абрамова. В программу показа войдут анимационные ленты «Варежка», «Катерок», «Просто так», «Девочка и слон», «Храбрый олененок», «Письмо» и «В яранге горит огонь».

Все эти фильмы становились победителями и призерами международных фестивалей и киносмотров. После сеанса детей ждет угощение от кафе «Пион» и мастер-класс, во время которого маленькие гости кинотеатра на Кутузовском, 21 смогут сделать сувенир по мотивам увиденных историй.

Напомним, что «Детский Пионер» — это еженедельный кинолекторий кинотеатра на Кутузовском, 21. Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры, ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские мультфильмы и полнометражные картины. Благодаря особенному ракурсу, данные показы делают понятными сложные вещи и одновременно приобщают ребятишек к искусству кино, учат не только смотреть, но и видеть. Во время перерыва с детьми занимаются преподаватели Центра современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику.

Источник

Предыдущая новость

Frankfurter Rundschau: теракт в Санкт-Петербурге — «предостережение» России от ИГ Washington Post: Зеленский запутался в олигархах, пытающихся его свергнуть Картина «Мосфильма» – победитель международного кинофестиваля в США В Москве пройдут концерты для молодых избирателей «Зачем молчать, когда есть голос?» Kresy: украинцы назвали главной угрозой не Россию, а миграцию

Последние новости