В Ново-Переделкине завершилось благоустройство сквера у памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

13.11.2018 19:51 0

В Ново-Переделкине завершилось благоустройство сквера у памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

В районе Ново-Переделкино завершилось благоустройство сквера Героев-чернобыльцев. Рядом с домом №6 на ул. Шолохова выложили новую плитку, напоминающую натуральный камень, установили бордюры и обустроили газон. В поздние часы освещать территорию будут 12 опор освещения. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по подключению электричества. Для поддержания чистоты рядом с девятью скамейками установили урны для мусора. Общая площадь благоустройства, длившегося около двух месяцев, составила 611 кв. м.

По данным пресс-службы столичного Департамента капремонта, работы были проведены по просьбе местных жителей, которые сообщили в районную управу о необходимости привести знаковое место порядок. В частности заменить повреждённый асфальт и установить удобные места для отдыха.

В Ново-Переделкине проживает 362 семьи, пережившие катастрофу на атомной электростанции в Чернобыле, а также дети тех, кто ликвидировал последствия аварии 1986 года. Памятник погибшим на Чернобыльской АЭС был установлен в годовщину катастрофы 26 апреля 1997 года.

Благоустройство сквера прошло в ходе работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий рядом со станциями Калиниско-Солнцевской линии метро. Станция «Новопеределкино» открылась в составе нового участка Солнцевского радиуса от «Раменок» до «Рассказовки» 30 августа.

Источник

Предыдущая новость

Россия экспортирует больше пшеницы, чем любая другая страна за последние 25 лет Bloomberg: коррупция тянет Украину ко дну и заставляет голосовать за комика Соединенные Штаты хотят, чтобы Катар бросил вызов России на европейском рынке СПГ Le Monde: Евросоюз выплатит наиболее уязвимым странам мира 15 млрд евро на борьбу с коронавирусом 19 августа на площадке Музея Победы состоится военно-историческая реконструкция

Последние новости