Собянин рассказал о расширении мер поддержки резидентов технопарков

14.11.2018 0:00 0

Собянин рассказал о расширении мер поддержки резидентов технопарков

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дополнительных льготах, предусмотренных для резидентов технопарков. Он выступил с соответствующим заявлением в процессе посещения технопарка «Прецизионные радиолазерные системы», который функционирует на базе АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения». Вместе с ним технопарк посетил и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Собянин заявил, что в настоящее время власти столицы совместно с госкорпорацией реализуют масштабную программу по развитию предприятий в Москве – создание мощного космического центра. Он напомнил, что российская столица представляет собой один из наиболее крупных кластеров в развитии космической отрасли, и одно из направлений ее работы – создание технопарков.

В пресс-службе главы города уточнили, что резиденты технопарков смогут получить более высокую компенсацию затрат на лизинг оборудования, а также компенсацию процентной ставки в пределах «ключевая ставка плюс 5%». Помимо этого, повысится процент компенсации расходов при приобретении оборудования из собственных средств.

Источник

Предыдущая новость

Трамп: весь мир только выиграет, если Россию вернут в «Большую восьмёрку» Путин, мы с тобой Le Figaro: «обстановка вызывает беспокойство» — над Францией нависла угроза третьего карантина Ouest-France: Россия побьёт советский рекорд по сбору зерна NBC: больницы парализованы, но пациенты всё прибывают — эхо Дня благодарения всё же докатилось до США

Последние новости