Собянин обсудил с жителями развитие «Московского долголетия»

19.11.2018 17:21 0

Собянин обсудил с жителями развитие «Московского долголетия»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый центр социального обслуживания «Проспект Вернандского» и обсудил с местными жителями перспективы «Московского долголетия».

Сергей Собянин высказался в поддержку предложений жителей города, которые были сделаны в рамках реализации программы «Московское долголетие». Мэр осмотрел помещения открытого центра соцобслуживания на улице Лобачевского, до конца года будут открыты еще 4 объекта.

После осмотра он обсудил с местными жителями перспективы программы. В частности, он поддержал идею расширить возможности записи новых участников. Заведующая библиотекой №215 Елена Мамаева отметила, что запись могла бы вестись в библиотеках. Собянин поддержал ее и добавил, что и другие учреждения могли бы вести более активную деятельность по привлечению пенсионеров в программу. В связи с этим он сообщил, что даст соответствующее поручение по проработке нового механизма записи.

На встрече звучали предложения о придании проекту статуса постоянного. Данная инициатива была озвучена худруком театральной студии «Без кулис» Любовью Либановой. Она также предложила открыть в рамках проекта занятия по театральному искусству, что также нашло поддержку у мэра.

Источник

Предыдущая новость

Факти (Болгария): восьмого февраля 1725 года умер Петр Великий Jutarnji list: новый президент Словакии — вызов консервативной Восточной Европе Deutschlandfunk: ЧМ-2018 поможет иностранцам лучше узнать россиян и их страну Les Echos: при российской угрозе НАТО остаётся для Европы необходимостью Конфликт на Балтике может выйти из-под контроля

Последние новости